ПН-ПТ 9:00-18:00

Усиление роста волос: как обеспечить быстрый рост шевелюры

Длинные волосы всегда расценивались как особое достояние. Отрастить шевелюру, учитывая множественные негативные факторы, сложно. Многим интересно, что можно предпринять чтобы вызвать усиление роста волос. Ведь в естественных условиях шевелюра имеет незначительный прирост. Разберёмся, как ускорить рост волос в длину.

Сменить прическу, отрастить волосы: как связаны эти факторы

Многим известно, что после подравнивания шевелюры обработанные пряди начинают расти быстрее. Это связано с тем, что обновлённый срез оздоравливает кончики. Пропадает проблема сечения. Поэтому, отрастить волосы становится легче.

Если плохо подстригли, отрастить шевелюру хочется как можно быстрее. Появляется стимул применять различные средства для оздоровления локонов, чтобы причёска скорее приобрела желаемое очертания.

Часто встречается желание отрастить волосы к лету. Именно в тёплое время года появляется стимул показать себя во всей красе. Учитывая незначительный рост волос в длину, начинать процесс надо заблаговременно.

Усиление роста волос: как ускорить процесс

Быстрый рост волос знаком единицам. Обычно желание отрастить волосы наталкивается на препятствие: медленную прибавку длины. Чтобы добиться цели, понадобится стимуляция роста волос.

Обеспечить стремительный рост волос удастся маловероятно, но немного ускорить процесс реально. Для этого воздействуют на микроток крови. В результате происходит стимуляция роста волос.

В любом случае, быстрый рост волос возможен только при благоприятных обстоятельствах:

  • здоровой шевелюре;
  • отсутствии проблем с кожей головы;
  • надлежащем уходе.

Рост волос в длину больше заметен на короткой шевелюре. Поэтому, мужчины и женщины с лаконичными стрижками отмечают, что у них стремительный рост волос. Это только видимость.

Для быстрого роста волос в домашних условиях применяют раздражающие продукты (острый перец, лук, горчица). Они обладают разогревающим действием, улучшающим движение крови. Современные технологии также направлены на усиление циркуляции крови в области луковиц. Происходит это благодаря стволовым клеткам, экстрактам растений.

Плохо подстригли: отрастить, фото по теме

Отрастить короткие волосы получается быстрее

Некоторые стрижки станут отличным стимулом к отращиванию

Часто желания сменить причёску и отрастить волосы чередуются

Как ускорить рост волос в длину, отзывы

Анна Золотарева, 31 год, г. Ижевск: «Прошлой зимой возникло желание отрастить волосы к лету. Знаю, что быстро сменить прическу, отрастить волосы не получится. Дома стала делать маски с горчицей. Рост волос в длину улучшился, но шевелюра стала суховатой. Мне рассказали, что существует стимуляция роста волос (усиление микротома крови). Попробовала, заметила усиление роста волос».

Совет эксперта BLANZO

Многие интересуются: «Как ускорить рост волос в длину?» BLANZO предлагает современную процедуру GROWING. Отрастить волосы удастся гораздо быстрее. Средства комплекса стимулируют пробуждение фолликулов в фазе покоя. В результате процедуры увеличивается объём и длина шевелюры.