ПН-ПТ 9:00-18:00

Чешется голова и выпадают волосы: лечение, необходимое в этом случае

Проблемы с волосами возникают не только из-за различных негативных влияний, ухудшающих качество полотна. Бывает, что чешется голова и выпадают волосы, лечение подобного проявления требует гораздо более серьёзного подхода. Разберёмся, как заболевания дермы влияют на шевелюру, какие меры можно предпринять для нормализации ситуации.

Выпадение и зуд: лечение волос

Самой распространённой проблемой, вызывающей зуд кожи головы, выступает перхоть. Многие считают явление обыденным, стараются не зацикливаться на неприятных симптомах. При этом, игнорировать зуд, являющийся причиной выпадения волос, нельзя, требуется лечение.

Неприятные симптомы и проявления иногда говорят о более серьёзных заболеваниях. Чтобы уверенно справиться с проблемой, не допустить потерю локонов требуется консультация врача. Особенно, когда чешется голова и выпадают волосы, лечение требуется незамедлительно.

В потоке текущих дел, люди склонны откладывать поход к врачу. Поход в парикмахерскую отложить сложнее, если отросшая шевелюра уже превратилась в прическу спаниеля. Консультация у мастера в салоне и процедура БИОДЕТОКС поможет справиться с зудом, снимет раздражение, антибактериальные компоненты состава станут эффективными помощниками в течении 1 месяца  с шелушением, покраснением и зудом.

Болячки на голове в волосах: лечение

Внутри шевелюры, на кожных покровах, могут образовываться различные воспаления. Назойливый зуд способен привести к расчёсам. В результате некоторых заболеваний возникают различные образования. В любом из этих случаев своевременно принятые меры помогут избежать серьёзных последствий.

Болячки на голове в волосах, лечение которых не производилось, могут вызвать не только банальное выпадение шевелюры. Игнорируемые воспаления способны перерасти в образование шрамов, а впоследствии проплешин. Это же касается заболеваний, требующих обширного хирургического вмешательства. Поэтому любую болячку на голове в волосах необходимо лечить под контролем врача.

В качестве «скорой помощи» можно обратиться к своему мастеру в салон. БиоДЕТОКС – это мягкий пилинг, устранение отмирающей кожи, восстановление кожных покровов, местная борьба с возбудителями болячек на поверхности головы.

Лечение выпадения волос, сопровождаемого зудом, фото

Перхоть — наиболее частая причина зуда

Образование проплешины — неприятное последствие

Консультация специалиста — необходимость

Чешется голова и выпадают волосы: отзывы о лечении

Ольга Мехова, 25 лет, г. Сыктывкар: «После долгого перерыва в окрашивании решила сменить цвет волос. В результате на коже образовался очаг воспаления. Это не ожог, была у трихолога. Врач диагностировал индивидуальную непереносимость к компонентам, назначил мазь. Воспаление прошло, а волосы на этом месте уже 4 месяца даже не проклюнулись. Теперь хожу на процедуры, пробуждающие луковицы. Кое-где стал пробиваться пушок».

Совет эксперта BLANZO

Все действия, которые касаются истинного лечения (терапия лекарственными средствами), должны осуществляться под контролем специалиста. Для возрождения утраченной шевелюры BLANZO предлагает процедуру GROWING. Воздействие косметическими препаратами осуществляется только после завершения основной терапии или в комплексе. Для эффективной очистки кожи от остатков чешуек кожи, укладочных средств рекомендуем делать один раз в месяц БиоДЕТОКС кожи головы. В случае зуда, покраснений, шелушений, сыпи, себореи  следует выполнить курс процедур БиоДЕТОКС в течении 1 месяца, нанося лечебные составы каждые 48 часов.